Правомерно ли начисление за капитальный ремонт паркинга?
Добрый день. Мы приобрели два паркинга в г. Санкт-Петербурге. Один в 2014 году, а второй в 2016 г., в одном доме, в новострое сданный в эксплуатацию в ноябре 2014 года. В декабре 2019 года пришли квитанции на оплату капитального ремонта за последние 3 года. Ранее никаких начислений не было и квитанции не приходили.
Правомерны ли эти начисления? Ведь застройщик дает гарантию на конструктив 5 лет, и 3 года на инжинерные и технические коммуникации. с какого периода начисления правомерны? И в какие инстанции обратиться с жалобой?
На какие статьи закона можно сослаться?
Иные взносы на капитальный ремонт законом не предусмотрены.