Как проверить законность расположения в подвале МКД поста слесарей УК?

Здравствуйте, в подвале нашего многоквартирного дома находится пост слесарей управляющей компании. Подскажите пожалуйста, как проверить законность нахождения данного поста? Проблема в том, что слесари в подвале курят, это все тянет в подъезд и квартиры, проводят сварочные работы, из-за которых в доме постоянно (во врем работ, а они почти каждый рабочий день)перебои напряжения, и в подъезде стоит резкий химический запах, который опять-таки попадает в квартиры. Также последние месяцы, слесари УК препятствуют закрытию входных дверей домофона( клеят изоленту на магнит, вешают стяжки). Из-за этого в подъезде начали появляться маргинальные личности, шприцы, бутылки.Также слесари УК используют наш подвал в качестве личного склада под колёса, пвх лодки,какую-то мебель.Разговоры со слесарями и обращения в УК не помогают.

, Бриллиант Базуев, г. Челябинск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Слесаря являются работниками Управляющей Компании.Первое-направьте письменную жалобу на действия слесарей в УК.  И если УК не реагирует на Ваши обращения, то Вы можете обратиться с жалобой в Горжилинспекцию. В письменной жалобе как можно подробнее опишите сложившуюся ситуацию и то, что Вы обращались в УК. В соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ Вам будет дан ответ.

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Бриллиант.

Подскажите пожалуйста, как проверить законность нахождения данного поста?

На самом деле очень просто. Если не было решения общего собрания, принятого по вопросу, указанному в п.п. 3 п. 2 ст. 44 Жилищного кодекса РФ, то нахождение пункта слесарей в местах общего пользования незаконно.

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!