Есть ли смысл писать в трудовую инспекцию?
Я находилась в отпуске,меня уволили за два дня до выхода на работу,объяснив это тем,что я невнимательная)))Работала я неофициально.Есть ли смысл писать в трудовую инспекцию ?
, Юлия Нагорная, г. Иваново
Елена Колесникова
Да, разумеется. Обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду и в суд с исковым заявлением к ответчику (работодателю) о признании факта трудовых отношений, восстановлении вас на работе и выплаты заработной платы за период вынужденного простоя. Мало того, что Трудовой кодекс РФ запрещает увольнение сотрудника в период нахождения его на больничном, так еще и имеет место нарушение ваших прав — трудовой договор с вами должен был быть заключен в течении 3 дней с момента фактического допуска вас к выполнению ваших трудовых обязанностей.