Как можно решить вопрос по договору на работу?
Здравствуйте, если при трудоустройстве мне дали испытательный срок 2 месяца, срок закончился и новый не подписывал то могу я просто перестать ходить на работу? и еще мне мой экземпляр так и не выдали.
, Константин, рп. Краснообск
Алина Щербак
Добрый день, Константин!
Уточните, вы трудовой договор с оговоркой об испытательном сроке подписывали?!
Если да, то в соответствии с абз. 3 ст. 71 ТК РФ
Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.