Что нужно сделать для того, чтобы ребенка записали на меня?

Здравствуйте. Моя девушка беременна и ей рожать в июле. Она развелась с предыдущим мужем 12.12.19. Что нужно сделать для того чтобы ребенка записали на меня. Мы в браке не состоим.

Уточнение от клиента

Что нужно сделать чтобы этого не было.

, Константин, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Если рожать будет в июле, то отцом ребенка будет вписан ее супруг, с кем она развелась.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Это не удастся сделать как вы того желаете, но это проблема решаема в перспективе

Статья 48. СК РФ Установление происхождения ребенка

2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.