Можно ли как-то отложить заседание в таком случае?
Добрый вечер! подскажите пожалуйста, сложилась такая ситуация. Одного знакомого остановили сотрудники ДПС. Проверили на алкаголь,прибор показал не много. Составили протокол, он прошел освидетельствование. На руках у него только протокол, копию освидетельствование не отдали. Ездил в ГИБДД хотел ознакомиться, но ему сказали что уже все в суде. ознакомиться в суде не было возможности,тк были праздники. Заседание уже через несколько дней, юриста/адвоката пока не нашел. ВОПРОС ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В СЛЕДУЮЩЕМ- можно ли как то отложить заседание?нужно подавать ход-во? и что указать лучше в ход-ве? спасибо заранее
Здравствуйте, Галина!
Желательно в короткий срок постараться ознакомиться с материалами дела и после заявить ходатайство о переносе рассмотрения на более поздний срок с целью подготовки линии защиты, предоставлении дополнительных сведений (только их в таком случае нужно будет представить). В крайнем случае заявить ходатайство в судебном заседании. Кроме того, возможно перенести заседание, если лицо в отношении которого рассматривается дело, не может прибыть на рассмотрение по объективным причинам, в таком случае также заявляется ходатайство. Ходатайство заявляется письменно (ст.24.4 КоАП РФ).