Как быть, если мне не дают уволиться с 10 го числа?
Здравствуйте, мне не дают уволиться с 10 числа, говорят что могу только с 13, так как отдел кадров не работает
, ксения, г. Москва
Анна Гурина
Ксения, добрый день!
Если срок увольнения выпадает на выходной день или нерабочий праздничный день, то работник увольняется на следующий день, являющийся рабочим.
Согласно ст. 14 ТК РФ
Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
Однако если день увольнения является Вашим рабочим днем, то уволить Вас должны в этот последний день работы.