Может ли как-то негативно повлиять на устройство на работу данный факт?

Сын устраивается на новую работу в силовую структуру. Может ли как-то негативно повлиять на устройство на работу тот факт, что его мать находится в статусе свидетеля по уголовному делу, которое передано в суд.

, Вадим, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вадим!

По правилам статьи 56 Уголовно-процессуального Кодекса РФ свидетель — лицо, которое располагает какими-либо сведениями относительно обстоятельств уголовного дела и может дать суду соответствующие показания. Никаких препятствий в этой связи для родственников свидетеля в плане устройства на работу в силовые структуры не может быть, свидетель — лицо, не заинтересованное в исходе дела и не несущее никакой ответственности за действия виновного лица.

Всего доброго!