Есть ли шансы выиграть делопроизводство, если были допущены ошибки со стороны организации по прокату инвентаря?

Взяли сноуборды в прокат. Оформление на обработку данных личных не взяли изначально, самостаятельно заполнили форму анкеты и дали на подпись, один борт по договору утеряли, сканы документов не сняли. Т. Е были допущены ошибки юридические со стороны организации. Есть ли шансы выиграть делопроизводство ?

, Павел, г. Ярославль
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Павел!

У Вас, как я понимаю, имеет место быть договор проката.

ГК РФ Статья 626. Договор проката
 1. По договору проката арендодатель, осуществляющий сдачу имущества в аренду в качестве постоянной предпринимательской деятельности, обязуется предоставить арендатору движимое имущество за плату во временное владение и пользование.

Вы как арендатор получили сноуборд во временное пользование и по окончании договора обязаны вернуть сноуборд. Поэтому ошибки допущенные организацией не освобождают Вас от ответственности за утерю сноуборда.