Могу ли я получить компенсацию от РЖД, если получил травму при падении с полки из-за вылета скобы?
07.01 2020 я упал при попытке залезть на 2-ю полку, т. к. вылетела скоба вместе с шурупами. Думал, что просто ушиб спину. В травматологию обратился только 08.01.2020. Там мне выдали диагноз "компрессионный перелом 1 позвонка". Лежу на больничном и буду лежать не менее месяца. Акта о несчастном случае нет, но билеты чудом сохранил. Свидетели - моя жена и дочь. Могу ли я получить компенсацию с РЖД и как это сделать?
Здравствуйте, Станислав Борисович. Для получения компенсации Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением. В добровольном порядке Вам никто ничего выплачивать не будет. Перед подачей искового заявления отдельно направьте претензию. В суде заявите все обстоятельства и вызовите всех свидетелей, обязательно возьмите медицинские документы, в том числе больничный. Постарайтесь найти еще свидетелей.