Не оформили до конца ДТП и разошлись, а СК требует денег за это ДТП
В результате небольшого дтп начали оформлять извещение о дтп без оформления с сотрудниками дпс. После разбирательства обоюдно отказались от этого и не заполнив пункты 16'17'18' ,разъехались. По прошествии трех месяцев, получил письмо от своей страховой компании в котором предъявлена претензия о несообщении им о дтп и требованием оплатить понесенные ими расходы. Полагаю, что другой участник дописал извещение за меня и обратился к страховщикам. Второй экземплян у меня сохранился. Как поступить?
Добрый день, Игорь Геннадьевич!
Если Вы подозреваете другого участника дорожно-транспортного происшествия в дописке (а равно в фальсификации) извещения о ДТП, обратитесь в свою страховую компанию с просьбой показать Вам сканированный бланк извещения, который к ним поступил. В заявлении укажите, что ДТП не оформлялось по соглашению сторон, в связи с чем извещение о ДТП не было заполнено в полном объеме. Приложите к заявлению копию имеющегося у Вас извещения о ДТП, частично заполненного его участниками. Я думаю, что ситуация разрешится в Вашу пользу.
С уважением, юрист Константин Русяев.
P.S. Не забудьте оценить ответ.
Спасибо. Так и есть. Получил по почте копию. Дописано всё и признание моей вины и подпись в п. 18 поставили за меня. Известил свою СК. Обещали разобраться.
По поводу подделки документов можно написать заявление в ОВД в отношении такого водителя. Возможно, что возбудят уголовное дело по факту мошенничества.