Задерживают выплату зарплаты при увольнении
Собрался увольняться говорят нет денег. Сказали зарплату потом дадут когда деньги будут. Так можно делать?
, Иван, г. Москва
Татьяна Матросова
Здравствуйте!
В день прекращения трудового договора работодатель обязан произвести с работником расчет в соответствии со ст.ст. 140, 84.1 Трудового кодекса РФ.
Можете написать письмо в адрес работодателя с соответствующими требованиями.
Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру.
Одновременно Вы можете обратиться в суд.
Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.