Как действовать при намерении отказаться от заказа, если нам не позволяют это сделать?

Здравствуйте,мы заказали на сайте по рекламе талисман(камень) они позвонили мы согласились,потом когда звонят еще раз мы хотели отказаться так как стоит дорого,хотели отменить заказ, они говорят что нельзя ,и нужно тогда хотябы оплатить за доставку. Как быть?

, Аяжан, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете не получить, ответственности за это нет. Но неприятные звонки придется потерпеть. Можете сослаться на Закон о защите прав потребителей. У вас есть право отказаться.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.