8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Взыскание ЗУ с виновников пожара в качестве возмещения ущерба от пожара

Здравствуйте! В результате пожара по вине соседей сгорел наш двухэтажный дом с имуществом. Решением суда признан виновником собственник участка - жена, она должна возместить ущерб за дом. Хотели забрать в счёт долга земельный участок, на котором произошел пожар, но муж заявил право на 1/2 долю совместно нажитого имущества. Сейчас подаем иск на возмещение ущерба по имуществу, можем ли в ответчиках указать мужа, как собственника 1/2 земельного участка, на котором произошел пожар?

, Татьяна, г. Пермь

В отношении мужа же не вынесен обвинительный приговор.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Пермь
Нет, так как он не является собственником участка, но и в исковом он не был ответчиком. Сейчас по новому исковому на возмещение ущерба по имуществу от пожара можно ли его привлечь как ответчика ( т.к. он является собственником 1/2 доли участка совместно нажитого имущества)?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мы заключили с ним договор и в в аварии тоже вписан он как виновник и после этой аварии он скрылся на наши звонки не отвечает
Здравствуйте, у нас такая проблема пришел долг за аварию но за рулем был арендатор машины он же виновник аварии, иностранец. Мы заключили с ним договор и в в аварии тоже вписан он как виновник и после этой аварии он скрылся на наши звонки не отвечает. Можно ли будет как то с него взыскать эти деньги после оплаты нашего долга потому что наши счета заблокировали и мы оплатим сейчас этот долг.
, вопрос №4856030, Карима, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте, в машину врезался человек, страховая выплатила деньги, хотя соглашение мы не подписывали
Здравствуйте, в машину врезался человек, страховая выплатила деньги, хотя соглашение мы не подписывали, направление на ремонт так же не дали, подали досудебную претензию, потом финансовому управляющему , и вот что ответил финансовый. Я так и не поняла причем тут такси и возмещение ущерба. Насчитали мало, соглашение не подписывали , сделали оценку как по единой методике так и убытки по рыночной стоимости. Где мы не правы? И если есть какая-то судебная практика в нашу пользу по убыткам где не подписано соглашение можете прислать пожалуйста
, вопрос №4855980, Светлана, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как подать заявление на возмещение морального вреда по статье 318 часть 1 суд состоялся виновник вину признал
Как подать заявление на возмещение морального вреда по статье 318 часть 1 суд состоялся виновник вину признал
, вопрос №4855286, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такой вопрос стал виновником дтп создал помеху автомобилю и водитель улетел в забор отбойник
Здравствуйте, такой вопрос стал виновником дтп создал помеху автомобилю и водитель улетел в забор отбойник ГАИ выписали штраф ущерб на 3500 тыс рублей и администрация поселка требует чтоб я восстановил ограждения своими силами
, вопрос №4855061, Константин, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можноли без виновника сделать независимую экспертизу авто?
У виновника нет ОСАГО. Можноли без виновника сделать независимую экспертизу авто?
, вопрос №4854817, Борис, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.01.2020