Что может грозить за побои несовершеннолетних?

Здравствуйте, я несовершеннолетний, сегодня я вышел из дома и на меня напали также несовершеннолетние парни и избили, после чего они мне позвонили и сказали подойти к определенному адресу и объяснили что побьют ещё раз а если не прийду то найдут тпобьют ещё сильнее, что мне делать в этой ситуации?

, Андрей, г. Нарьян-Мар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Сообщите родителям и примите совместное решение, обычно по таким фактам обращают в отдел по делам несовершеннолетних, они проведут проверку и поставят виновных на профилактический учет.

Уголовная ответственность наступает с 16 лет, за некоторые виды преступлений с 14 лет(статья 20 УК РФ).Либо отец должен поговорить с их родителями если не хотите привлекать полицию

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Пишите заявление в полицию. Проверку проведут, на учет их, вероятно, поставят, родители их походят, объяснения будут давать. Полагаю, после этого Ваши проблемы прекратятся.