Взыскание приставами административного штрафа за пользование платной парковкой
18.10.2018 находясь в г. Тула на территории платной парковки не внес плату за пользование парковкой. Мне было выписано постановление от 07.12.2018 об административном штрафе в 2500 руб. Я оплатил 1250 руб. 24.12.2018. Сегодня утром с карты Сбербанка было снято 1250 руб. за это же нарушение с тем номером постановления от 03.06.2019. Хотелось бы знать о правомерности судебных приставов.
, Александр, г. Иваново
Юлия Васильева
Александр, добрый день! Если у Вас сохранились документы об уплате штрафа, то Вам необходимо написать приставам заявление о возврате излишне уплаченной суммы и приложить документ об оплате штрафа. Действия приставов неправомерные.