Могут ли меня привлечь к ответственности при нарушении режима больничного листа?

Здравствуйте. Я находилась на больничном листе с 09.01 по 13.01 , но 10.01 выезжала в другой город, есть фото и с работы коллеги меня видели. Считается ли это нарушением больничного режима? Могут ли меня привлечь к ответственности?

, Ольга, г. Барнаул
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нарушением будет являться только:

1 Нарушение предписанного врачом режима без уважительной причины (самовольный уход из стационара, выезд на лечение в другой административный район без разрешения лечащего врача

 2 Несвоевременная явка на осмотр к врачу

3 Несвоевременная явка на медико-социальную экспертизу

4 Отказ от направления на медико-социальную экспертизу

 5 Выход на работу без выписки

Остальное не будет являться нарушением и никакой отвественности за это не  последует.

С уважением , Анастасия