В каких случаях должна начисляться северная надбавка?
Я родился и прожил 10 лет в хмао г Сургут уезжал на 20 лет на Украину мне должна идти Северная надбавка в полном размере
, Сергей, г. Сургут
Татьяна Старикова
Если вы работаете в особых климатических условиях, то надбавка начисляется так:
В размере 20% — по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 20% за каждые последующие шесть месяцев,
По достижении 60% надбавки - последние по 20% за год работы,
В местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, — в размере 10% за каждые шесть месяцев работы.
Стаж определяется в зависимости от возраста и продолжительности вашей работы в районах «Севера».