Можно ли получить подарок по истечении срока акции?

проходит акция,условия которой- купить 5 продуктов за месяц и получить 6 в подарок(не указанна дата,когда дадут подарок,только сроки акции) , срок действия акции 1 мес.. Покупки были совершены в течении месяца, но 6 продукт не дают по истечению срока акции. верны ли действия магазина? Есть подтверждение того,что 5 продуктов были куплены в период акции.

, Полина, г. Новосибирск
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если сроки выдачи продукта  в подарок  не указаны, то вероятно это должно произойти в момент действия акции.

Советую обратиться к директору магазина (желательно письменно) или руководителю сети магазина.

С уважением , Анастасия

Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Полина, доброго Вам времени суток! Здесь необходимо достоверно знать условия акции, т.е. правилами должны быть в обязательном порядке прописаны условия и сроки получения подарков или призов. Если же в данной акции не предусмотрены данные условия, то по общему правило Вы вправе предъявить свои требования в течение трех лет. В случае, если Вам отказываются выдавать подарок, то рекомендуем Вам обратиться с письменной претензией к организатору акции.