Могу ли пойти на другую работу на полставки, не теряя место в больнице и декретные выплаты?

Я вышла в декрет с государственного предприятия (больница), хочу пойти на другую роботу на пол ставки,не теряя место в больнице и декретных денег. Возможно ли это?

, светлана, г. Москва
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Светлана! Вы имеете право на получение ежемесячного пособия  по основному месту работы, при условии неполного рабочего дня  по совместительству. Вы имеете право работать по основному месту работы и по совместительству в другом месте.

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»
Статья 13. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком

 Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, пишите. Всего доброго!