Нужно ли оплачивать этот налог при таких условиях?

Здравствуйте! Мне выставили счет на оплату вот этого налога. Я не понимаю почему за 2017 год только в 2019 об этом узнаю. Сейчас же выставили судебную задолженность. Знаю,что надо было идти в ФНС и узнавать,но времени обычно не хватает. И что мне теперь делать? Куда идти? Сразу оплатить и забыть об этом? В личном кабинете особо пояснений нет,за что конкретно нужно оплатить. У меня нет имущества,работаю официально.

Налог на доходы физических лиц

Начисление налога за 2017 год

  • F
    .png
, Арюна, г. Улан-Удэ
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Арюна!

Почему Вы решили, что это задолженность, а не информация о том, что средства в указанной сумме были с Вас удержаны и зачислены в бюджет?

Арюна
Клиент, г. Улан-Удэ

Там так и написано, что налоговая задолженность. И рядом уже судебная на ту же сумму. Я в этом вообще не разбираюсь. Но если они удержаны, значит в срочном порядке нужно оплатить?

Удержаны значит погашена задолженность, больше платить не нужно