Может ли достаться вся квартира в данной ситуации?
Вопрос по квартирному имуществу.
Умер отец, оставил квартиру, его сожительница в доле хотя они не расписаны и не женаты, такой вопрос возникает, может ли достатся вся квартира?
, Никита, г. Москва
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста следующие моменты:
1) На кого зарегистрировано право собственности на данную квартиру?
2) Оставил ли отец завещание?
3) Что значит его сожительница в доле?
Вам нужно обратится к нотариуса в любом случае с заявлением о вступлении в наследство.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна
Галина Гудкова
Если он составил завещание то может достаться. Составить завещание можно в пользу любого человека.