8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Молодой человек родился в 1998 году в Мурманске, положены ли ему северные надбавки?

Молодой человек родился в 1998г. в Мурманске, устроился на работу в 2019г. в Мурманске, положены ли ему северные надбавки?

, Жанна, г. Мурманск

Здравствуйте, Жанна.

По общему правилу процентную надбавку придется зарабатывать.

Из этого правила установлены некоторые исключения в отношении работников в возрасте до 30 лет, работающих в организациях, финансируемых из бюджета г. Мурманска и в организациях, финансируемых из бюджета Мурманской области.
Так, в соответствии с Решением Мурманского городского Совета от 04.02.2005 № 3-31,  Законом Мурманской области от 29.12.2004 № 579-01-ЗМО работникам в возрасте до 30 лет, работающим по найму постоянно или временно в организациях, финансируемых из бюджета муниципального образования город Мурманск, а также являющихся работниками организаций, финансируемых из бюджета Мурманской области, в том числе лицам, замещающим муниципальные должности на постоянной основе, процентная надбавка к заработной плате устанавливается в следующем порядке:
1) в полном размере, если они прожили в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее пяти лет суммарно независимо от периода проживания;
2) прожившим не менее одного года в районах Крайнего Севера до вступления в трудовые отношения — в размере 20 процентов по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 20 процентов за каждые последующие шесть месяцев работы, а по достижении 60-процентной надбавки — последние 20 процентов — за один год работы;
3) прибывшим в район Крайнего Севера из других регионов Российской Федерации, не отнесенных к районам Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, — в общем порядке и на условиях, установленных Правительством Российской Федерации для районов Крайнего Севера, а именно: в размере 10 процентов — по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 10 процентов за последующие шесть месяцев работы. После истечения одного года работы — в порядке, установленном для работников в возрасте до 30 лет, проживших не менее одного года в районах Крайнего Севера до вступления в трудовые отношения.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, родила ребёнка вне брака, сошлась с другим молодым человеком сделали установление о
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, родила ребёнка вне брака, сошлась с другим молодым человеком сделали установление об отцовстве , в ЗАГС сходили вместе, с этим молодым человеком разошлись, могу ли я сейчас оспорить это свидетельство об отцовстве, и стать матерью-одиночкой. Какие документы и что для этого понадобится.
, вопрос №4965769, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положено ли моей матере вдове военнослужащего уволивщегося 1998 г по оргштатным мероприятиям жильё или его улучшения?
Положено ли моей матере вдове военнослужащего уволивщегося 1998 г по оргштатным мероприятиям жильё или его улучшения?
, вопрос №4964343, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, положена ли субсидия 450 тыс на погашение ипотеки, если в 2010 году родились двойняшки, сын умер, прожив 4 месяца
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, положена ли субсидия 450 тыс на погашение ипотеки, если в 2010 году родились двойняшки, сын умер, прожив 4 месяца. Мат.капиталл был получен. И в 2021 году родился 3й ребенок.
, вопрос №4963667, Эльвира, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня есть молодой человек вместе уже пол года он гражданин Таджикистана, живет в России
Здравствуйте, у меня есть молодой человек вместе уже пол года он гражданин Таджикистана, живет в России, когда то его чуть не депортировали и он усыновил ребенка что бы его не депортировали и получил вид на жительство на основании ребенка, ребенок этот не его его знакомые решили помочь вот и записали на него ребенка, сейчас у него идет суд об отмене усыновления, и его скорее всего депортируют, помогите пожалуйста как мне ему помочь как быть я не могу сидеть слажа руки, если мы заключим брак или я рожу ребенка или что как помочь
, вопрос №4962513, Валерия, г. Покров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положено ли выплата выходного пособия за 3 три месяца " По соглашению сторон"?
Увольнение в 60 лет. Набрали молодых . Говорят за 9 дней : тебе надо уволиться. Не по моей инициативе. Работодателя инициатива. При этом он скажет : увольняйся по собственному желанию. Положено ли выплата выходного пособия за 3 три месяца " По соглашению сторон"? ЧТО ДЕЛАТЬ?
, вопрос №4960576, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.01.2020