Что может грозить за ношение такой футболки?
Здравствуйте, хочу заказать из Европы футболку, на которой девушка употребляет наркотики. Законно ли не покупать, не будет ли это считаться пропагандой наркотиков и преследоваться по закону РФ?
Уточнение от клиента
Законно ли ее* покупать? У меня опечатка в вопросе
, Мария, г. Москва
Алексей Дроздов
Здравствуйте, риск в ее открытом ношении есть, поэтому не рекомендую.Могут привлечь к административной ответственности а хотят ввести и уголовную.
Статья 6.13. Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, новых потенциально опасных психоактивных веществ
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей