Куда обратиться, чтобы работодатель предоставил справку о невыплате пособия по рождению ребенка?
Здравствуйте,
Бывший работодатель не выдаёт моему мужу справку о неполучении единовременного пособия в связи с рождением ребёнка (на момент рождения муж работал). Говорят, что ее очень долго оформлять. Попросила предоставить обоснование, почему не выплачивают (обоснование попросили в МФЦ). Куда можно обратиться, чтобы работодатель предоставил или справку о невыплате или обоснование о непредоставлении справки (для МФЦ тоже): в прокуратуру? Через 5 дней ребёнку исполняется 6 месяцев, и тогда нельзя будет получить эту выплату.