Правомерно ли на меня подали в суд в таком случае?

Был кредит в 2013 году, год платил после уже перестал платить. В 2018 банк подал в суд. Приставы после закрыли производство, нечего с меня взять. Сейчас эос подал в суд на меня. Как быть ?

, Владимир, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, для того, чтобы ответить на ваш вопрос, нужно видеть документ, с которым взыскатель обратился в суд, так в случае вынесения судебного приказа, он может быть отменен, при предъявлении искового заявления, может быть применен срок исковой давности — три года с даты последнего платежа, снижен размер долга, заключено мировое соглашение, получена рассрочка и пр. Если долг уже взыскан, с тем же иском взыскатель обратиться не мог, в общем для полноценного разбора следует знать вашу ситуацию и изучить документы. Если необходимо, пишите в чат, стоимость по договоренности. Всего доброго