Как купить энергетик несовершеннолетнему?
Когда я пришёл в магазин за не содержащим алкоголь энергетиком. Вежливо попросив товар я услышал отказ. Можно мне купить без алкогольный энергетик в волгоградской области если мне не исполнилось 18 лет? Мне сейчас 13 но в сентябре будет 14.
Здравствуйте.Федеральными закона такая продажане запрещена, но регионы могут вводить запреты на такую продажу… Однако в Волгоградской области такой запрет на законодательном уровне не принят и по этой причине отказ в продаже напитков незаконен.Хотя депутаты в том числе ваше Думы обеспокоены вредным влиянием подобных напитков.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности.