Как быть, если покупатель требует вернуть деньги за авто?
Здравствуйте, в ноябре 2019 продал машину после аварии, до этого 5 лет машина стояла на учете в ГАИ, каждый год проходил техосмотр. Покупатель купил автомобиль, отремонтировал, и перепродает другому, при постановке на учете в ГАИ выясняется, что в другой области есть такая же машина, с такими номерами. Теперь покупатель требует деньги за машину. Что делать?
, Наталья, г. Москва
Сергей Поляков
Добрый день!
Имеется ввиду регистрационные номера или VIN?
В любом случае нужно обращаться в правоохранительные органы и определять чьи номера поддельные.
Теперь покупатель требует деньги за машину. Что делать?
Наталья
В принципе, продавали вы ее как битую, а вернут вам уже отремонтированную. Может сделка и не плохая…
Тогда да, деньги необходимо вернуть. Затраты на ремонт необходимо возместить только документально подтверждённые. Отдельные детали можно продать на запчасти.