Что необходимо сделать для сохранения трудовой на бумажном носителе?
По новому законадательсту о переходе трудовой книжке в электронный вид. Что необходимо сделать для сохранения трудовой на бумажном носителе?
- 20200116_081918.jpg
, дмитрий, г. Ульяновск
Елена Платонова
Уважаемый Дмитрий! В соответствии с принятыми законами до 1.07.2020 года работодатель должен уведомить Вас об изменениях трудового законодательства, связанных с введением электронных трудовых книжек и о Вашем праве сделать выбор между ведением работодателем трудовой книжки на бумажном или электронном носителе. При поступлении такого уведомления, Вы можете письменно уведомить работодателя о сохранении ведения трудовой книжки на бумажном носителе.