Как в данной ситуации добиться получения инвалидности для ребенка?
моему ребенку 9 лет он уменя родился с 1 левой почкой , ивот уже 9 лет я не могу ему добиться группы по инвалидности на учёте мы стоим 2года подряд лежали в больнице в городе Белгороде что делать я незнаю и куда оброщаться,помогитеп пожалуста за ранее большое спасибо
, Екатерина Ходырева, г. Белгород
Ольга Шевченко
Здравствуйте
Для назначения инвалидности нужно пройти медико социальную экспертизу
Статья 7. Понятие медико-социальной экспертизы
Медико-социальная экспертиза — признание лица инвалидом и определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.
Назначение на ее прохождение дает лечащий врач.
Здравствуйте.
Федеральное казенное учреждение «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Белгородской области» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.
Сокращенное наименование: ФКУ «ГБ МСЭ по Белгородской области» Минтруда России.
Место нахождения, юридический адрес Учреждения:
Юридический адрес: Российская Федерация, 308006, г.Белгород, ул.Корочанская, д.48.
Почтовый адрес: Российская Федерация, 308026, г.Белгород, проспект Славы, д.24.
E-mail: belgorod-mse@mail.ru
Телефон/факс: 8(4722)37-61-81
http://www.31.gbmse.ru/mse/cht...