Можно ли пройти поверку счётчика без паспорта?
Здравствуйте при покупке квартиры акта ввода в эксплуатацию, а также паспорт счётчика утеряны , но поверку мы прошли сейчас же управляющая компания говорит что нужен паспорт счётчика, что делать . И говорят если нет то счётчик нужно будет менять.
, Дмитрий, г. Ярославль
Ирина Курнаева
Здравствуйте, действительно без указанных документов индивидуальный прибор учета считается недействительным, а также показания переданные по нему. Если УК пойдет вам на встречу, то счетчик можно просто заменить, без перерасчетов. Также можно обратиться в компания которая вводила счетчик в эксплуатацию, у них должен быть второй экземпляр акта ввода. А паспорта можно восстановить, сделав запрос заводу изготовителю счетчиков.