Сколько дней положено отдыхать перед отпуском при графике 2х2?
Здравствуйте. У меня такой вот вопрос. Работаю по графику 2 в день 2 в ночь, сколько дней положено отдыхать перед отпуском? У меня сейчас ставят отсыпной и отпуск, т.е. после полностью обработанной смены только один отсыпной положен?
, Елена, г. Москва
Анна Гурина
Елена, добрый вечер!
Время отдыха работника регулируется трудовым договором, коллективым договором, локальным актом работодателя, ТК РФ и не предусматривает обязательное предоставление времени отдыха перед отпуском.
В отпуск за второй и последующие рабочие годы выходите согласно графика отпусков независимо от того рабочий и выходной был день перед отпуском.
В соответствии со ст. 123 ТК РФ
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков,