Можно ли внести изменения в спецификацию, оформив доп соглашение?
Доброе утро .Выиграли электронный аукцион на поставку продуктов питания ,в спецификации указаны ГОСТы ,которые начали действовать с 01.01.2020г.Но у нас на складе имеется продукция по старому ГОСТу ,которую мы можем поставить (речь идет о консервации).Можем ли мы дополнительным соглашением,добавить старые ГОСТы в спецификацию.
Здравствуйте, Марина. Согласно ст. 95 закона № 44-ФЗ изменение существенных условий контракта не допускается, за исключением случаев, установленных законом. В Вашей ситуации полагаю, что такое изменение невозможно и может быть квалифицировано как нарушение закона. За это заказчика и поставщика могут привлечь к административной ответственности по ст. 7.32 КОАП РФ. По закону допускается изменение условий контракта, например, когда осуществляется поставка товара улучшенного качества.