Что делать, если жалоба на постановление по делу об АП возвращена?

Добрый день.

Прошу разъяснить как быть в следующей ситуации.

Определением областного суда, в рамках обжалования постановления районного суда по делу об АП, мне была возвращена жалоба без рассмотрения (определение суда: жалобу ... возвратить заявителю без рассмотрения).

Основанием явилось отсутствие в доверенности полномочий на подписание и подачу жалоб на постановление по делу об АП, предусмотренных п. 8 Постановления пленума Верховного суда РФ № 5 от 24.03.2005. Я выступаю от лица организации как защитник соответственно.

Не могу понять, как быть в данной ситуации. Писать новую жалобу с корректно оформленной доверенностью и ходатайствовать о восстановлении срока обжалования? Или как-то иначе эта процедура осуществляется?

, Сергей, г. Москва
Екатерина Рогожникова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Сергей! Верно, изначально суд оставил Вашу жалобу без движения, предложив в установленный судом срок устранить нарушения. Если Вы не устранили данные нарушения, суд возвращает жалобу. Однако такой возврат не лишает Вас права переподать жалобу, соблюдя все необходимые нормы. Об этом суд должен дать Вам разъяснение в определении о возвращении.

Сергей
Клиент, г. Москва

Екатерина, здравствуйте.
В определение как раз таки разъяснений о последующих возможных действиях со стороны заявителя не написано. Только лишь то, что жалобу необходимо возвратить без рассмотрения.

В принципе все понятно. Спасибо за уточнение.