Компенсация за отпуск и полный расчет
Если я отработала на предприятии с 11.10.2012 по 15.11.2012, за сколько дней мне положена компенсация за отпуск и как она должна быть расчитана. Прошу ответить с сносками на статьи ТК. Спасибо
, Наталья, г. Москва
Светлана Дегтярева
уважаемая Наталья! согласно ст.127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,4 (среднемесячное число календарных дней) (ст.139 ТК РФ). Работники получают пропорциональную компенсацию, т.е. вам положена компенсация за 1 месяц и 4 дня работы.