Как вернуть деньги или доказать нарушение оплаты?
Здравствуйте, подскажите у меня такая проблема, был заключен договор грузоперевозки, которая была выполнена полностью, осталось дождаться денег на расчет.счет, но денег мы так и не получили, диспетчер с которым мы заключили заявку-договор сказал что получил якобы от меня на эл.почту просьбу в обычном тексте без официального письма оплатить на другие реквизиты, и они им оплатили не сообщая мне, потом выяснилось что у меня взломали почту. сейчас готовлю претензию, подскажите на какие мне ссылаться статьи по моей ситуации и как мне лучше быть
В данном случае можно говорить о ненадлежащем исполнении договора ст. 309-310 ГК РФ, как правило, текстами договоров закрепляются реквизиты сторон, а также порядок их изменения посредством заключения дополнительного соглашения.
Если в вашем случае было именно так, то получение каких-либо писем по электронной почте не является основанием для оплаты по несогласованным в двустороннем порядке реквизитам (несоблюдение формы).
Для более детальной консультации мне необходимо ознакомиться с текстом заключенного договора.
Был рад Вам помочь! Если моя консультация оказалась для Вас полезной, прошу оставить положительный отзыв! Заранее благодарен.
Здравствуйте, во первых обращайтесь в полицию по факту взлома почты и мошеннических действий, поскольку если ваша претензия не поможет и откажутся переводить деньги ваше обращение будет одним из доказательств.
попросите переслать вам это электронное сообщение которое было якобы ими получено.
Пишите претензию, если не поможет обращайтесь в суд с заявлением о выплате денежных средств по договору.