Какие именно статьи закона были сотрудниками нарушены и какие мои законные интересы не соблюдены?

30.07.2019 г. попал в ДТП, виновником был признан водитель фуры. Сотрудники ГИБДД не сработав должным образом, виновника отпустили (видимо была заинтересованность). Ни в одном документе документе его не отразили, данные страховой компании не взяли. В итоге он уехал и ни на одном посту ГАИ его не остановили, хотя следовал из Бурятии в Ингушетию. В общем бездействие полное и личный интерес. Машине был причинен существенный ущерб, который оценивается в 200000 руб. Обращался в Прокуратуру по Кабанскому р-ну Р. Бурятии, в следственный отдел, одни отписки. 24.12.2019 г. уже обратился в Ген прокуратуру, которая спустила всё в Прокуратуру по Иркутской области и которая на сегодня просит у меня отразить какие именно законы были сотрудниками ГИБДД нарушены. Они не истребовали и не оформили должным образом документы, не изъяли их, что бы воспрепятствовать отъезду виновника ДТП, не осуществили розыск, т.к. в итоге покинул место ДТП и это самая малость. Какие именно статьи закона были сотрудниками нарушены и какие мои законные интересы не соблюдены?

, Алена, г. Ангарск
Инна Иванова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. В данном случае писать жалобы значит получать отписки и «спускание» жалоб без какого либо толкового рассмотрения. Подавайте административный иск по факту незаконных действий/бездействий сотрудников ГИБДД и взыскивайте моральный и материальный вред.

Алена
Клиент, г. Ангарск

До иска считаю правильным всё таки отреагировать на требование прокуратуры по Иркутской области, поэтому если можно, то подскажите пожалуйста какие законы ими нарушаются в случае бездействия и какие нарушены мои интересы.