Возможность продажи табачных изделий при данном местоположении

Здравствуйте, господа! Меня зовут Сергей и я зарегистрирован как ИП.

Я арендую под бизнес часть отдельно стоящего здания на территории БЦ . Между мною арендуемым помещением и оборудованным местом для курения БЦ составляет 5-7 метров. В основном здании БЦ, на втором этаже, так же арендует помещение фитес клуб . Между основным зданием БЦ и мною арендуемым помещением примерно 40 метров.С другой стороны находится отдельно стоящее здание ресторана , примерно в 60 метрах. Могу ли я по закону, учитывая описанное местоположение мною арендуемого помещения, добавить к своему бизнесу еще и продажу табачных изделий.

Для наглядности прикладываю схему.

  • Снимок
    .jpg
, Сергей, г. Москва

Здравствуйте.

Думаю такая торговля возможна. Главное чтобы там образовательных учреждений не было ближе 100 метров от вас.

Ст 19

7. Запрещается розничная торговля табачной продукцией в следующих местах:
1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры, учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта, медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;
2) на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг;
Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ  «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»

При этом у вас не территория учреждения спорта или культуры — вы арендует отдельное помещение просто в этом трц.  По расстоянию до учреждений спорта ограничений нет. Главное, чтобы фитнес клуб не давал какие то образовательные услуги, не имел лицензии именно на образовательную деятельность.

С рестораном проблем быть не может, запрет там по ст 12 идет именно на курение табака в самом ресторане.