Уволилась по собственному без отработки, но не получила трудовую книжку и расчетные, куда обращаться?
Добрый вечер хочу у вас проконсультироваться написала заявление на увольнение по собственному отрабатывать 2 недели было не надо так как уже на моё место нашли замену, заявление на увольнение написала с 16.01.20 и до сих пор не получила под расчёт ни денег ни трудовой книжки позванила генеральному директору на что он мне ответил как будут деньги так и расчитает. Скажите пожалуйста куда я могу обратиться
Добрый день Вера
Если такая ситуация случилась
IV. Выдача трудовой книжки при увольнении
(прекращении трудового договора)Работодатель обязан выдать работнику в день увольнения (последний день работы) его трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении.
ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
То Вам нужно жаловаться в Трудовую инспекцию. Все это можно сделать онлайн. т.е подать онлайн жалобу.