Как получить возмещение на некачественное выполнение стоматологических услуг?

Здравствуйте! Была 23 августа у стоматолога. Сделала зуб на сумму 9550, как итог - спустя 2 месяца проблема снова появилась(зуб почернел). Хочу идти требовать возмещение убытков, но не знаю сколько. Есть два пункта в договоре, которые меня устраивают: 1. соответствующее уменьшение цены оказанной услугу 2. отказ ИСПОЛНИТЕЛЯ от Договора о выполнении работы и возмещения убытков Значит ли это, что при 2 пункте мне вернут всю сумму?

, Ульяна, г. Череповец
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ульяна!

В такой ситуации всё зависит от качества оказанных Вам услуг. Если речь идёт о том, что оказанные Вам услуги некачественные в полном объёме, то можно требовать возмещения полной стоимости услуг. Если же речь идёт о частично некачественных услугах, то можно требовать возмещения стоимости частично некачественных услуг либо Ваших расходов на устранение последствий некачественных услуг. Споры решаются в суде, заявление подаётся в суд по правилам статьи 131 ГПК РФ, а вариант 2 здесь не совем подходит — в нём говорится об отказе Исполнителя от исполнения договора, но в данном случае Исполнитель так вопрос не ставит — претензии есть у заказчика услуг.

Всего доброго!