Положена ли ветерану труда с инвалидностью выплата, приуроченная к 75-летию ВОВ?
Здравствуйте
Бабушка является ветераном труда, а также инвалидом 2 группы
Ей 90 лет
Трудовой стаж 42 года на заводе с 1943г
К пенсии идёт добавка по инвалидности
Подскажите пожалуйста, будет ли ей выплата в этом году, которая приурочена к 75летию ВОВ?
, Екатерина, г. Новосибирск
Владимир Красников
Трудовой стаж 42 года на заводе с 1943г
К пенсии идёт добавка по инвалидности
Екатерина
Добрый день!
Как заявлено, что к 75-летию Победы выплаты получат ветераны ВОВ по 75 тыс. рублей, а труженики тыла по 50 тыс. рублей. Но нужно дождаться соответствующего нормативного акта (Указа Президента), в котором подробнее будут расписаны категории лиц, имеющих право на выплаты.