Смогу ли я получить компенсацию за неиспользованный отпуск за несколько лет?

У меня увольняется по 81 статье. Смогу ли я получить компенсацию за неиспользованный отпуск за несколько лет

, Алексей, г. Москва
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Алексей!

В соответствии со статьей 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

В соответствии со статьей 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Таким образом, вам должны выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска.

С уважением, Светлана.