Обязан ли биологический отец платить алименты по закону?
Обязан ли биологический отец платить алименты?В свидетельстве записан отец!С матерью ребёнка не расписан?
, александр, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Александр, здравствуйте!
Если в свидетельстве о рождении записан, значит надо платить. О размере алиментов или договаривайтесь с матерью ребенка (желательно заключить алиментное соглашение) или если не договоритесь, то мать ребенка установит алименты через суд.