Как быть, если продавец отказал в возврате и замене товара?

Ип заказал у юр лица товар ( фильтры для принтера) через сайт, пришли не соответствующие изображению. Перед этим уточнили, чтобы прислали именно как на изображении. Продавец отказывается делать замену/возврат, ссылаясь что это комплектующие.

, миша, мкр. Солнечный
Яна Владимировна Третьякова
Юридическая компания ""Потребитель всегда прав"", г. Мурманск

Здравствуйте, Миша.

Если Вы приобретали товар как ИП, действие Закона «О защите прав потребителей» на Вас не распространяется. Руководствоваться следует заключенным договором и ГК РФ. Если заключенным договором, предшествующей его заключению перепиской достигнута договоренность поставки конкретных фильтров в том числе по условию «как на изображении», отказ в замене, возврате по основанию «это комплектующие» не правомерен.