Здравствуйте.ИП заключил контракт с колледжем о поставке учебников.Во время исполнения поставки выясняется,что в 2020году отменяется один из предметов,для которых поставлена литература. Заказчик просит заменить эту позицию другой. Поставщик не против, но как это правильно оформить юридически,доп. соглашением?
Здравствуйте, Алена. Контракт Вы, видимо, заключили по закону № 44-ФЗ? В таком случае нужно иметь ввиду, что изменение существенных условий контракта допускается в случаях и по правилам, установленным ст. 95 этого закона. Чтобы ответить на Ваш вопрос о том, можно ли изменить условия контракта в Вашем случае, нужно видеть его условия и знать другие обстоятельства его заключения, в том числе по какому основанию он заключался. Каким способом осуществлялась закупка? За нарушение правил изменения контракта к ответственности могут привлечь как заказчика, так и поставщика.