После возвращения в армию выслуга лет до следующего звания начнется заново или продолжится?

Здравствуйте. По истечению контракта ушёл из ВС РФ в звании капитана. Через полгода вернулся в армию. Выслуга лет до следующего звания начнётся заново или продолжится?

, Михаил, г. Оха
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Расчет выслуги продолжается.

Как отмечено в ст. 22 Положения о порядке прохождения военной службы

6. В срок военной службы в присвоенном воинском звании входит время нахождения на военной службе.
В указанный срок засчитывается:
в) время пребывания в запасе.

Таким образом, время прохождения военной службы, до увольнения, входит в период для подсчета срока службы для присвоения очередного воинского звания.