Законно ли требование оплаты за подключение света, если отключили за неуплату?
Здравствуйте я проживаю г. Дубна московская облость. Мне отключили свет за не уплату, я весь долг заплатила, теперь требуют за подключение 3800, законно ли такая сумма?
В постановлении правительства 354 «О предоставлении коммунальных услуг...» это прописано:
п. 120. Предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение 2 календарных дней со дня устранения причин, полного погашения задолженностии оплаты расходов исполнителя по введению ограничения, приостановлению и возобновлению предоставления коммунальной услуги в порядке и размере, которые установлены Правительством Российской Федерации, или заключения соглашения о порядке погашения задолженности и оплаты указанных расходов, если исполнитель не принял решение возобновить предоставление коммунальных услуг с более раннего момента.