Применят ли в такой ситуации уголовные статьи?

Доброго утра. Вопрос в следующем, девушке 15 лет, между нами разница в возрасте более 10 лет. Если делать ей массаж будет ли применима 134,135 статья, разврат, или иные действия сексуального характера?

, Виталий, г. Москва
Диана Ефимова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового  сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.

Таким образом,  сам массаж не будет являться развратным действием, если  отсутствует цель удовлетворение сексуальных потребностей.

Виталий
Клиент, г. Москва

Добрый день. Благодарю Вас за ответ. Хотел бы уточнить… она работает массажистом без диплома на дому. Я тоже на днях планировал записаться на курсы массажа. Мне сейчас нужна любая практика, а она не против. Если речь идёт об обычном массаже и никаких разговоров об интиме конечно не будет и намёков тоже, просто за сам чисто массаж-прикосновения к спине имеет под собой состав преступления?