В соответствии с пунктом 5 статьи 55 Закона РФ «Об образовании»:
Педагогические работники образовательных учреждений в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, пользуются правом на получение пенсии за выслугу лет до достижения ими пенсионного возраста, на первоочередное предоставление жилой площади. Педагогические работники, проживающие и работающие в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам федеральных государственных образовательных учреждений, устанавливаются законодательством Российской Федерации и обеспечиваются за счет средств федерального бюджета, а педагогическим работникам образовательных учреждений субъектов Российской Федерации, муниципальных образовательных учреждений устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации и обеспечиваются за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.
При этом, нормативные правовые акты Российской Федерации, нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации, принимаемые во исполнение абзаца третьего пункта 5 данной статьи (в редакции Федерального закона от 29.12.2010 N 439-ФЗ), не могут снижать объем мер социальной поддержки, предоставляемых педагогическим работникам, проживающим и работающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа), на день вступления в силу указанного Федерального закона, вступившего в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования (опубликован в «Российской газете» — 31.12.2010) (статья 3 Федерального закона от 29.12.2010 N 439-ФЗ).
Разъяснения применения настоящих законов даны в Письме Министерства образования и науки от 18 января 2007 г. N МОН-П-92 «О ВОПРОСАХ УЧАСТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ФИНАНСИРОВАНИИ МЕРСОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ»
Минобрнауки России по вопросам участия Российской Федерации и субъектов РФ в финансировании мер социальной поддержки педагогических работников в связи с реализацией права педагогических работников на бесплатную жилую площадь с отоплением и освещением в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) сообщает.В соответствии с пунктом 5 статьи 55 Закона РФ «Об образовании» (далее — Закон) педагогические работники пользуются правом на бесплатную жилую площадь с отоплением и освещением в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа). При этом размер общей площади жилья на федеральном уровне не ограничен, в связи с чем данная категория граждан освобождена от оплаты за отопление и освещение независимо от размера занимаемого жилого помещения и нормативов потребления.Данная льгота, гарантированная государством, существующая в Законе с момента его принятия (1992 г.), способствует закреплению молодых специалистов в данной местности.
Таким образом, Вы имеете полное право на предоставление жилого помещения. Поэтому бездействия местных органов власти, нужно обжаловать. Как уже ответил мой коллега, обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Дополню также, что в соответствии с приложением №2 к указанному Постановлению Правительства: