БРАЛА ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КРЕДИТ,ИСПРАВНО ПЛАТИЛА.ЧЕРЕЗ 6 МЕСЯЦЕВ СОТРУДНИЦА БАНКА КОТОРАЯ ОФОРМЛЯЛА ПЕРВЫЙ КРЕДИТ,ВОСПОЛЬЗОВАВШИСЬ ПЕРВЫМ КРЕДИТНЫМ ДОГОВОРОМ ОФОРМЛЯЕТ НА МЕНЯ ВТОРОЙ. БАНК НЕ ОТВЕТИЛ НА МОИ ЗАПРОСЫ.А ЧЕРЕЗ ГОД ПОДАЛ НА МЕНЯ В СУД. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Тогда обязательно приходите в суд когда Вас пригласят. В суде так и скажите, что Вы договор не подписывали и денег не брали. Что подпись на договоре не ваша. Требуйте назначить почерковедческую экспертизу.
Здравствуйте Наталья! Если в неком втором договоре и иных документах, которые прилагаются к договору, и в которых обязательна Ваша подпись, Вы не расписывались, то Вам нечего бояться. В любом случае Вы имеете право требовать назначения почерковедческой экспертизы, но если Вы в суде будете заявлять, что Вы ничего не пдписывали, то суд в любом случае назначит такую экспертизу. Возможно понадобиться и техническая экспертиза, определяющая происхождение договора и иных документов. В Вашей ситуации воспользуйтесь услугами юриста для представления Ваших интересов и защиты прав в суде. Всего доброго!
На сайте раньше (в 2023г) отвечали на чей-то вопрос, можно ли подать иск в суд к гражданину, находящемуся за границей. Тогда ответили, что можно, только надо соблюдать правила подсудности. У меня вопрос со стороны ответчика, он за границей давно (я его мама), я узнала сегодня случайно, что пришло извещение о заказном письме моему сыну (сказала мне моя мама, сын прописан в ее квартире), по сроку хранения стало ясно, что судебное. Затем я нашла на сайте суда дело - иск подало СНТ к моему сыну,у которого в собственности участок в этом СНТ, но он там ни разу не был, построек никаких, забора нет, он не вступал в члены СНТ, и сын давно за границей. Имеет ли право суд выносить решение по иску в отношении сына, который за границей, и не может быть на суд.заседании (первое назначено на 24.03, я посмотрела на сайте суда). Но сын не снят в РФ с регистр.учета. Сын не может получать на почте повестки из суда, и никакие письма, и не приходило письмо (не было извещения) с иском (от истца, он же должен был направить ответчику копию иска до того, как в суд подавать иск). Стоит ли мне за сына получать письмо на почте и являться в суд, чтобы защищать его интересы? У меня ранее была дрверенность. Но я не юрист. Или лучше не получать письмо и не являться в суд? Если будет вынесено решение суда о взыскании с сына (наверное, это иск насчет задолженности по членским взносам), то можно его потом отменить в связи с тем, что он не был извещен? И как тогда доказать, что его нет в РФ и он не мог получать гикаких суд.писем?
Я заказывала кухню, поставщик нарушил срок поставки, я составила претензию в которой потребовала неустойку в размере 145 тыс.руб., согласно п. 1 ст. 23.1. Офиц. ответа на претензию мне еще не поступило, но от менеджера я узнала, что мне одобрена сумма в размере 90 тыс.руб. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить, принять эти 90 тыс., подать в суд на взыскание еще 55 тыс. или отклонить предложение и подать в суд на 145 тыс.?
Здравствуйте. Подала на лишение родительских прав отца. Отец не хотел общаться с ребёнком, ссылаясь на занятость и была задолженность по алиментам. Так же негативно отзывался о ребенке на словах, говорил, что она ему не нужна. В суде всё отрицал, сказал, что хочет общаться, что якобы это я препятствовала (чего не было никогда), задолженность погасил и выдвинул встречный иск об определении общения с ребёнком. Дочери 12 лет, она с ним общаться не хочет. Суд не принял во внимание мои возражения, что я не препятствовала, просто прининял в производство его встречный иск (я не возражала, тк иск был подан правильно юридически). Как теперь быть? Если определят порядок общения, имеет ли он право требовать общения без её согласия или продолжать настаивать на лишении?
нет не подписывала
Уважаемая Наталья.